Хабаровск православный Журнал Представители православной молодежи Хабаровска посетили остров Сахалин

Представители православной молодежи Хабаровска посетили остров Сахалин

Православное молодежное движение "Курс-Восток"

11.02.2016

С 4 по 7 февраля 2016 года на территории санатория «Лесное озеро» в Корсаковском районе прошел молодёжный образовательный форум «Духовное наследие народов России в XXI веке», в котором приняли участники православного молодежного движения «Курс-Восток».

Семь хабаровских «молодежкинцев» во главе с руководителем Молодежного отдела епархии иереем Андреем Долгополовым и благочинным Переяславского благочиния иереем Максимом Комаровым посетили это важное мероприятие, организаторами которого выступили сахалинская общественная организация «Братство Александра Невского» и региональное министерство спорта и молодёжной политики.

В течение трех дней участники форума посещали лекции, семинары, тренинги, встречались с известными гостями и экспертами в вопросах межнациональных отношений, этнокультурного и духовно-нравственного воспитания.

- Мне запомнилась интересная лекция православного публициста Дмитрия Сладкова, советника директора Российского федерального ядерного центра ВНИИЭФ из Сарова, - рассказывает о своих впечатлениях участник молодежного движения «Курс-Восток» Олег Шалагин. - Одним из ключевых моментов беседы, озаглавленной как «Родня, род, народ и атомная бомба», стал разговор о влиянии жизненного выбора предков на судьбу последующих поколений. Также запомнились православное регби и игра на гуслях, которую исполнил почётный гость форума — гусляр Егор Стрельников из Сергиева Посада, что стало неожиданным сюрпризом для всех собравшихся.

Помимо получения новых знаний и общения с сахалинской православной молодежью, хабаровчане поделились и своим опытом: провели презентацию о деятельности молодежного движения «Курс-Восток», а также интеллектуальную викторину «Своя игра», которую они провели для всех участников Форума.

Подводя итоги поездки, ребята делятся своим мнением о том, что проведение такого рода образовательных форумов обогащает участников знаниями и даёт мотивацию к поиску и получению ценных навыков. Многие отмечали свою заинтересованность заявленными темами Форума, пожелали и далее получать знания о Православии, культуре и традициях русского народа.


Молодежное движение, Новости