Хабаровск православный Журнал Представители байкерского клуба обсудили формы сотрудничества с епархией

Представители байкерского клуба обсудили формы сотрудничества с епархией

Информационный отдел Хабаровской епархии

01.04.2016

31 марта 2016 года в епархиальном управлении состоялась встреча митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия с представителями хабаровского мотоклуба «Шаманы».
Для данного клуба уже не первый год совершаются молебны на открытие и закрытие мотосезона в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. На этой встрече, которая состоялась по инициативе байкеров, обсуждались формы дальнейшего сотрудничества миссионерской, просветительской и социальной направленности. Правящий архиерей благословил эту инициативу.

Кстати, название клуба «Шаманы» не имеет отношение к оккультным практикам и лишено мистики, оно происходит от слова «шаманить», то есть ремонтировать. Сами мотоциклисты предложили назвать объединение новоиспеченное объединение «Благовестие –ДВ».
На встрече с неформалами присутствовал и настоятель хабаровского храма Покрова Божией Матери иерей Роман Никитин.

- До сегодняшнего дня сотрудничество с этим клубом ограничивалось лишь совершением молебнов, - рассказал отец Роман. - Надеюсь, что расширение формата сотрудничества будет способствовать и воцерковлению самих байкеров, и благовестию в такой необычной форме.


Новости, Митрополит