Хабаровск православный Журнал Представитель епархии вошла в состав жюри краевого конкурса "Семейное фото-2014"

Представитель епархии вошла в состав жюри краевого конкурса "Семейное фото-2014"

Информационный отдел Хабаровской епархии

29.05.2014

В Хабаровске стартовал краевой конкурс "Семейное фото-2014", посвященный 20-летию со дня создания ГУ-Хабаровское региональное отделение Фонда социального страхования РФ.  Руководитель Сектора поддержки семьи, материнства и детства Хабаровской епархии В.И. Дегтярева входит в состав жюри конкурса, в котором могут принимать участие жители края, состоящие в зарегистрированном браке, молодые семьи, планирующие иметь детей, семьи с детьми, одинокие родители.

Конкурс проводится в целях укрепления и развития института семьи, повышения статуса отцовства и материнства в обществе, выявления и общественного признания социально успешных и активных семей, воспитывающих своих или приемных детей.  Особо приветствуется соблюдение национальных и семейных традиций, творческая поддержка трудовых (учебных) коллективов, где трудятся супруги (родители), учатся дети.

Для участия в конкурсе Претенденты представляют следующие документы:

- анкету семьи-участника по установленной форме;

- краткий рассказ о семье в творческой форме: любимые занятия, увлечения, материалы, отражающие жизнь семьи, успехи в воспитании детей, в преодолении трудных жизненных ситуаций и проблем, связанных с рождением и воспитанием детей, о счастливых минутах в жизни семьи, о педагогических находках, которыми следует поделиться с другими семьями, забавные и интересные случаи из жизни членов семьи (приветствуется креативность и нестандартный подход);

- герб семьи,

- девиз,

- фотографии портретные и жанровые,

- видеоматериалы, фотоальбомы с текстовым пояснением, либо презентацию семьи в любом другом формате (рисунки, стихотворный рассказ, музыкальный клип и т.д.) от группы поддержки. Все материалы комплектуются в файлы и оформляются в папку.

- дополнительно могут быть представлены описание и документальное подтверждение достижений семьи: грамоты, заметки в СМИ, медали, ордена и другие государственные награды, книги, публикации и др.

Подведение итогов и награждение победителей, вручение благодарственных писем участникам конкурса проходит на торжественной церемонии 8 июля, в День семьи, любви и верности.

Оформленные конкурсные заявки и презентация семьи присылать на электронный адрес: baby-27@mail.ru (с пометкой «Конкурс»), или на почтовый адрес: 680021, г. Хабаровск, ул. Ленинградская 44, ХРО ФСС РФ (с пометкой на конверте «Конкурс», либо приносить самим по адресу: г. Хабаровск, ул. Ленинградская 44, каб. 402В. Телефон для справок: 77–70–14.


Новости, Отделы, Семья