Хабаровск православный Журнал Православный театр «Зонтик» направил средства от благотворительного спектакля на лечение юной хабаровчанки

Православный театр «Зонтик» направил средства от благотворительного спектакля на лечение юной хабаровчанки

Информационный отдел Хабаровской епархии.

04.12.2012

25 ноября 2012 года православный любительский театр "ЗОНТИК и компания" дал благотворительный спектакль "За Синей птицей" в честь Дня матери.  В течение двух месяцев при поддержке Отдела культуры Хабаровской епархии  шла подготовка к этому мероприятию — по всему городу распространялись билеты, шли репетиции, была найдена семья, нуждавшаяся в нашей помощи. В этот вечер около 150 зрителей собрались в зале дома культуры Хабаровского нефтеперерабатывающего завода, чтобы вместе с актерами отправиться на поиски Синей птицы, которая есть не что иное, как наше счастье.  По окончании спектакля, семье хабаровчанки Юлии Новиковой были переданы денежные средства в размере 36 000 рублей - именно такую сумму смог собрать театр от распространения билетов. Эти деньги станут маленьким вкладом в лечение двухлетней дочери Юлии, у которой с рождения тяжелая форма ДЦП.


По словам режиссера постановки Ивана Сергеевича Стремского спектакль был важен для коллектива, ведь для любительского театра любой выход на сцену вызывает трепет и особую ответственность. Понятны и видны ошибки, которые надо исправлять актерам, ведь впереди  большая и интересная работа над рождественским спектаклем.


Новости, Хабаровская епархия, Культура, Дети, Семья, Милосердие