Хабаровск православный Журнал Православный священник принял участие во встрече главы региона с молодежью

Православный священник принял участие во встрече главы региона с молодежью

По материалам сайта Правительства Хабаровского края

10.12.2018

8 декабря 2018 года в «Точке кипения» Дальневосточного института управления РАНХиГС состоялась встреча губернатора Хабаровского края Сергея Фургала со студентами вуза, молодыми предпринимателями и общественниками, участие в которой принял руководитель отдела по работе с молодежью Хабаровской епархии иерей Андрей Долгополов.

По словам Сергея Фургала, главная задача встречи — получить «обратную связь» от молодых лидеров. По мнению главы региона, власть должна знать, каким молодежь видит дальнейшее развитие края, что предпринять для сокращения оттока населения, какие нужны программы поддержки.

— Я предложил губернатору для решения проблемы оттока молодежи на запад помогать молодым семьям. За период существования православного молодежного братства обвенчались около 500 семей, среди них почти никто не уехал из Хабаровска, уезжают чаще люди, не обремененные семьями. Для того, чтобы не было этого оттока государству нужно поддерживать молодые семьи. Продолжать то, что уже делается и наращивать темпы по поддержке.  Сергею Ивановичу предложение это понравилось, — рассказывает отец Андрей.

Участники встречи также высказывали свои идеи по внедрению социального проезда для студентов, разработке брэнда Хабаровского края, поддержке молодых бизнесменов и льготному кредитованию, помощи молодым семьям. Все идеи губернатор края обещал взять в разработку.



Новости, Молодежное движение