Хабаровск православный Журнал Православная молодёжь приняла участие в краевом форуме "Технология"

Православная молодёжь приняла участие в краевом форуме "Технология"

dvmolodo.ru

13.06.2014

8 июня 2014 г. завершился краевой молодежный форум «Технология». Уже второй год мы, молодежь Хабаровской епархии, принимаем в нем активное участие по самым разным направлениям. «Молодежное правительство», «Беги за мной», «Наша общая победа», «Инфопоток», «Технология добра» и другие проекты позволили ребятам выбрать направление себе по душе.

Мы оказались, каждый, в интересной для нас среде, рядом с коллегами по работе или единомышленниками. И это, и лекции, и продуманные мастер-классы позволили восполнить пробелы в имеющихся у нас знаниях, а некоторые вещи и вовсе открыть для себя с совершенно новой стороны. Знаменательным событием стала встреча с ректором ТОГУ, председателем совета ректоров Хабаровского края и ЕАО С. Н. Иванченко.

20140612_04

«Курс-Восток» почерпнул для себя и полезную информацию, и контакты, и связи с участниками и организаторами форума. Подробнее об этом говорилось 9 июня на организационном сборе в офисе молодежки.

20140612_05

Собирались и высказывали свои мысли отец Макарий (Ненашев), Леонид Свиридов, Михаил Королько, Антонина Воронина, Игорь Чекан и Анастасия Полева. «Не только опыт работы над проектами можно считать результатом, но и личностный рост, опыт организации форумов,- рассказывает батюшка,- И знание системы органов власти в Хабаровском крае. Есть у нас «молодежная политика». Мы должны их знать, ведь они, в свою очередь, знают, какие проекты уже есть и реализуются.»

20140612_07

Слово остальным участникам. Антонина Воронина, координатор социального направления отдела по делам молодежи Хабаровской епархии: «Участие в форуме для меня стало очень ярким событием! Увезла с собой много новых знаний, интересных мыслей и практических навыков, которые собираюсь развивать и применять!
Уже есть первые результаты: оказавшись в этой среде благодаря православному молодежному движению «Курс-Восток» и его руководителю о. Макарию, смогу применить новый опыт в работе отдела по делам молодежи Хабаровской епархии и Хабаровского социального цента «помощи семье и детям».

20140612_06

Только вчера была общая планерка с теми, кто был со мной на «Технологии», а уже сегодня рассказываю коллегам в социальном центре принципы работы. Договорились провести круглый стол, собрать общие идеи и попробовать написать общий социальный проект. Постараюсь в полной мере поделиться знаниями. Так что эта поездка получилась очень полезной и плодотворной!
Хотя в процессе и было сложновато, результат замечательный.
Спасибо всем, кто был рядом!»

20140612_03

Михаил в двух словах сообщил о полученных навыках и присоединении к проекту «наша общая победа». Из мастер-классов он выбрал для себя «ораторское искусство» и «эффективную работу в команде».

20140612_01

Анастасия Полева: «Я вернулась, горя желанием действовать, реализовывать если не сразу проект, то хотя бы какое-нибудь маленькое дело. Есть энергия, есть потенциал, есть новые знания, которые можно применять на пользу людям! Хочется продлить радость работы в команде, как было у нас на «инфопотоке» — дружно, умея слушать и оригинально мыслить, создавать зрелые проекты буквально за две минуты! Из приобретенных навыков у меня фандрайзинг, ораторское искусство и эффективная командная работа (мастер-класс Ольги Чипизубовой).»

20140612_05

Игорь Чекан, координатор информационного направления отдела по делам молодежи Хабаровской епархии: «Это мой второй форум «Технология». Безусловно без первого второй никак не мог бы стать таким полезным. Всё, что делаешь, что организовываешь, где участвуешь — бесследно не проходит. Каждая минута движения складывается в единое целое — бесценный опыт. Нужно использовать каждую возможность, участвовать в таких молодежных форумах. Это ведь не только обсуждения, круглые столы, деловые игры, образовательные лекции, вип-гости. Здесь все участники находятся «на одной волне»! У каждого здесь есть желание творить и создавать. Здесь как нигде легко искать единомышленников и открывать всё новые и новые стороны казалось бы уже знакомых людей! Твой форум — твоя Технология!»




Новости, Молодежное движение