Хабаровск православный Журнал Православная молодежь приглашает на занятия с детьми из интерната

Православная молодежь приглашает на занятия с детьми из интерната

Православное молодежное движение "Курс-Восток"

23.11.2015

Каждую субботу участники молодежного приходского клуба «Успенцы» посещают детей из коррекционного интерната №4, проводя свой выходной день с воспитанниками за творческими занятиями и просто общаясь. К делу милосердия они приглашают присоединиться каждого, кто чувствует в себе силы и желание помогать ближним. 
- Наша очередная встреча в интернате №4 не стала исключением в плане интересных поделок и чаепития, - сообщают ребята на блоге молодежного приходского клуба «Успенцы». - В этот раз мы учили 3-5 классы, как сделать открытки на Новый Год, опираясь на собственную фантазию. Елочки, снеговики из ватных дисков, нарисованные сугробы и снежинки, игрушки из блесток и картона. И, знаете - получилось прекрасно. Детям только дай материал в руки. Кто постарше - порадовали нас аккуратностью и самостоятельностью, кто помладше - креативом, упорством и желанием выиграть приз. И лучшие работы были отмечены по достоинству сладостями. 

Дети растут, воспитание идет полным ходом и требует помощи волонтеров. 
- Ведь мы знаем, что им становится радостней с нашим приездом, и мы можем проявлять большую заботу. 
Но для каждого дела нужны помощники и им может стать любой желающий. Каждую субботу в 14:00 вы можете прийти в Интернат №4 (Восточное шоссе 8) для того, чтобы отдать кусочек себя для детей и чуть-чуть вырваться из собственной суеты.



Новости, Молодежное движение