Хабаровск православный Журнал Православная молодежь приглашает хабаровчан встретить Хэллоуин правильно

Православная молодежь приглашает хабаровчан встретить Хэллоуин правильно

Православное молодежное движение "Курс-Восток"

26.10.2015

30 октября 2015 года в Спасо- Преображенском кафедральном соборе православная молодежь Хабаровска расскажет всем желающим о смысле праздника Хэллоуин. Беседу предварит молебен всем православным святым.

- Хэллоуин уже традиционно воспринимается всеми как праздник нечистой силы, - рассказывают организаторы этого мероприятия. - Но почему тогда его второе название – День всех святых? Как связан с этим днем святой Патрик? И как отметить этот день правильно? Обо всем этом мы - участники Православного молодежного движения «Курс-Восток» - расскажем в своем новом просветительском ролике: «HALLOWEEN: правда и мифы».

Православное молодежное движение «Курс-Восток» предлагает выпить чай с тыквенным пирогом, услышать о смысле праздника и сыграть в интеллектуальную игру. 
Напомним, что Хэллоуин отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября. Корни этого праздника уходят вглубь веков, в дохристианскую эпоху, когда земли Ирландии, Северной Франции и Англии населяли племена кельтов. Ночь на 1 ноября, когда, по преданиям, открывалась граница между мирами живых и мертвых, считалась главным праздником древних народов. Язычники-кельты придавали ему большое значение. Чтобы не стать добычей мира мертвых, они наряжались в звериные головы и шкуры, гасили очаги в своих домах и своим устрашающим видом отпугивали привидения.


Новости, Молодежное движение, Анонсы