Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей совершил Литургию в день памяти преподобных отцов Зосимы и Савватия Соловецких

Правящий архиерей совершил Литургию в день памяти преподобных отцов Зосимы и Савватия Соловецких

Информационный отдел Хабаровской епархии

21.08.2016

21 августа 2016 года, в Неделю 9-ю по Пятидесятнице, митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир совершил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе Хабаровска.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики кафедрального собора. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением Анны Зайцевой.

Поcле чтения Евангелия владыка Владимир произнес проповедь, посвященную воскресному евангельскому чтению о маловерии апостола Петра, сказав, что часто мы, подобно апостолу Петру, начинаем сомневаться под натиском житейских волн в том, что Христос Спаситель действительно находится рядом с нами, слышит наши молитвы и готов прийти к нам на помощь.

Во время целования креста митрополит Владимир вручал каждому маленькому прихожанину, пришедшему на воскресную службу, просфорку. В завершении богослужения, Его Высокопреосвященство преподал всем архипастырское благословение, поздравив с попразднеством Преображения Господня и с днем памяти преподобных отцов Зосимы и Савватия Соловецких.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы, Митрополит