Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей поздравил женщин с Днем Жен-мироносиц

Правящий архиерей поздравил женщин с Днем Жен-мироносиц

09.05.2014

7 мая 2014 года состоялся торжественный прием по случаю празднования Дня Жен-мироносиц. Отдел Церковной благотворительности и социального служения Хабаровской епархии объединил в праздничный день женщин, которые, следуя путем жен-мироносиц, трудятся во благо Церкви.

С приветственным словом к собравшимся обратился митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, подчеркнув, что женщины своим трудом, своим отношением к делам делают этот мир лучше и добрее. В Евангелии не так много сказано о женах-мироносицах, не рассказывается о пути становления их веры, в отличие от апостолов, но значит ли это, что они не важны? Нет. Дело в том, что женщины, приняв веру сердцем, уже не сворачивают с выбранного пути.

За праздничным столом собрались самые разные женщины, несущие церковные послушания или сотрудничающие с епархией, - каждая из них, делая свое дело, вносит неоценимый вклад в жизнь Церкви.

Получив из рук владыки Игнатия цветы и подарки, многие поделились своими впечатлениями, отметив, что такие встречи остаются в памяти надолго, дарят ощущение единства, дают стимул двигаться дальше.

Много теплых слов в адрес женщин сказал и руководитель Отдела церковной благотворительности и социального служения Хабаровской епархии иерей Николай Ворожбит.

Пожелание друг другу сил, душевные песни, общая фотография на память. А в небо, на котором именно в этот момент выглянуло солнце, взвились яркие шары, даря поистине детские эмоции всем: «Смотрите, к храму полетели, да все вместе, дружно! С праздником, сестры!».










Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Отделы