Хабаровск православный Журнал В Переяславке прошел детский благотворительный концерт "Пасхальное соцветие"

В Переяславке прошел детский благотворительный концерт "Пасхальное соцветие"

Иерей Александр Самаркин (Настоятель прихода в честь иконы Пресвятой Богородицы "Споручница грешных" п. Переяславка)

13.05.2013

12 мая 2013 года в концертном зале "Юбилейный" поселка Переяславка прошел детский праздничный благотворительный концерт "Пасхальное соцветие".

Такое название концерт получил не случайно. Впервые в поселке проходит столь масштабное торжество, посвященное празднику Светлого Христова Воскресения. Получилось настоящее соцветие - в концерте приняли участие более десятка светских и приходских творческих коллективов района им. Лазо, а так же воспитанники детских домов. Концертная программа так же разнообразна - от современного хип-хопа и джаза до казачьих и народных песен и танцев.

К началу представления в огромном зрительном зале практически не осталось свободных мест. На пасхальный концерт пришли не только жители района, но и гости из Хабаровска и Бикина.

Архипастырским благословением открыл пасхальный концерт митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, в своем слове он поблагодарил главу муниципального района им. Лазо Владимира Владимировича Cорокина, отметил достойный уровень организации праздничного мероприятия и выразил надежду на то, что всем миром храм в поселке Переяславка будет возведен в скором времени.

За полтора часа концерта зрители увидели вокальные и танцевальные номера, которые сменялись сценками из приходской жизни, стихами о дружбе, верности, чистой любви. Концерт был принят с восторгом, зрители умилялись детской непосредственности и артистизму.

На выставке-ярмарке, развернутой в фойе зала, гости смогли приобрести пасхальные сувениры: детские рисунки, поделки, кондитерские изделия, книги. После концерта всем маленьким зрителям были вручены сладкие подарки, а на выходе раздавали воздушные шарики, которые запустили в небо, как символ устремленности души к Богу.

Праздник был организован приходом в честь Иконы Пресвятой Богородицы "Споручница грешных" п. Переяславка и приходом Сретения Господня с.Бичевая. Все вырученные средства, которые зрители смогли по-желанию вносить в ящик для пожертвований, стали вкладом в строительство нового долгожданного храма в поселке Переяславка.

Всегда храмы на Святой Руси строились всем миром. Дети районного центра Переяславка, поселков Бичевая, Могилевка внесли свою лепту в строительство нового храма. Очередь за взрослыми …

 


Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы