Хабаровск православный Журнал Поздравления митрополиту Хабаровскому и Приамурскому Игнатию с днём архиерейской хиротонии от клириков Хабаровской епархии и всей паствы

Поздравления митрополиту Хабаровскому и Приамурскому Игнатию с днём архиерейской хиротонии от клириков Хабаровской епархии и всей паствы

Информационный отдел Хабаровской епархии.

28.03.2012

Ваше Высокопреосвященство!
Дорогой Владыка Митрополит!

От имени клириков Хабаровской епархии и всей Вашей паствы позвольте принести Вам самые искренние и сердечные поздравления  по случаю Вашего рукоположения в сан епископа, которое совершилось волей Божией 29 марта 1998 г.


Со дня вашей хиротонии промысел Божий призвал Вас к высоким святительским трудам на дальневосточном порубежье России, сначала на Петропавловской кафедре, затем - на Хабаровской земле.


Вашей насущной заботой сегодня является всестороннее развитие епархиальной жизни: в первую очередь, это, конечно, миссионерская деятельность во всей ее многогранности, образование новых приходов в самых дальних уголках Хабаровского края, введение катехизации, чуткое попечение о подрастающем поколении, воспитание будущих пастырей, благовестие о Христе через соработничество с учреждениями культуры и искусства, укрепление семейных ценностей, несение социального служения и раскрытие красоты Православия как через живое общение с людьми, так и с использованием информационных ресурсов.


Вы с усердием исполняете эту непростую работу, подавая нам пример деятельной веры, жертвенного служения ближним, стараясь показывать «в себе образец добрых дел, в учительстве чистоту, степенность, неповрежденность, слово здравое, неукоризненное» (Тит. 2:7-8).
В этот памятный день, молитвенно желаем вам Вам крепости сил, духовной бодрости, терпения и всеукрепляющей  помощи Божией в дальнейшем архипастырском служении на благо Святой Церкви!

Испрашивая благословения Вашего Высокопреосвященства,
с любовью о Господе, клирики и паства Хабаровской епархии.


Новости, Митрополит