Хабаровск православный Журнал Поздравление с престольным праздником Хабаровской семинарии от председателя Издательского совета Русской Православной Церкви

Поздравление с престольным праздником Хабаровской семинарии от председателя Издательского совета Русской Православной Церкви

06.10.2010

Его Высокопреосвященству,
Высокопреосвященнейшему МАРКУ,
архиепископу Хабаровскому и Приамурскому,
Ректору Хабаровской духовной семинарии

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка Ректор, дорогие начальствующие, учащие и учащиеся!

Поздравляю Вас с престольным праздником и Актовым Днем Вашего учебного заведения - одной из самых молодых духовных школ Русской Православной Церкви!

Несмотря на свою молодость, Хабаровская духовная семинария уже успела зарекомендовать себя как важный центр богословской науки на востоке России. Это вселяет в нас надежду, что пастыри, вышедшие из ее стен, станут достойными продолжателями трудов святителя Иннокентия (Вениаминова), апостола Дальнего Востока, небесного покровителя Вашей семинарии.

В нынешнее время очень остро стоит вопрос развития православной миссии. И внешней, направленной на людей, находящихся вне Церкви, и внутренней, имеющей целью воцерковление людей, принадлежащих к ней лишь формально. И дальневосточная земля в этом отношении представляет собою огромное поле для духовного сеяния и духовной жатвы. Поэтому так важен сегодня для нас пример святого Иннокентия, просвещавшего эти края светом Евангелия полтора века назад.

Пусть Господь укрепит Вас в Ваших преподавательских, воспитательских и учебных трудах. Да помогут Вам молитвы святителя Иннокентия стяжать его апостольский дух и стать подлинными преемниками его служения.

МИТРОПОЛИТ КАЛУЖСКИЙ И БОРОВСКИЙ,
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ИЗДАТЕЛЬСКОГО СОВЕТА                                                                         КЛИМЕНТ
РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ


Новости