Хабаровск православный Журнал Поздравление митрополита Хабаровского и Приамурского Владимира настоятельнице Петропавловского женского монастыря игумении Антонии (Кочубей) с 75-летием со дня рождения

Поздравление митрополита Хабаровского и Приамурского Владимира настоятельнице Петропавловского женского монастыря игумении Антонии (Кочубей) с 75-летием со дня рождения

Информационный отдел Хабаровской епархии

08.03.2018

Настоятельнице монастыря святых первоверховных апостолов Петра и Павла села Петропавловка игумении Антонии (Кочубей)

Досточтимая матушка Антония!

Сердечно поздравляю Вас с юбилеем — 75-летием со дня рождения!

Ваш монашеский путь, начавшийся 25 лет назад, является свидетельством ревностной веры в Господа нашего Иисуса Христа и любви к людям.

Промыслом Божиим и решением Священноначалия Вы были направлены в Хабаровскую епархию, где Вам было доверено многотрудное и ответственное послушание по устроению монашеской жизни в первой на территории Хабаровского края женской обители.

При Вашем непосредственном участии 15 лет назад в селе Петропавловка началось возведение женского монастыря святых первоверховных апостолов Петра и Павла, который впоследствии стал подлинной духовной жемчужиной не только Хабаровского края, но и всего Дальнего Востока.

Благодаря Вашему духовному опыту, мудрости, чуткости и материнской заботе насельницы и многочисленные паломники вверенной Вашему попечению обители получают помощь и утешение, обретают душевный мир.

В этот знаменательный день молитвенно желаю Вам, дорогая матушка игумения, доброго здравия, крепости сил, благодатной помощи Божией и преуспеяния в игуменском служении и монашеском делании на многая и благая лета.

Благословение Господне да пребывает с Вами и сестрами Петропавловской обители.

 

+ Владимир, митрополит Хабаровский и Приамурский

 



Новости, Митрополит, Монастыри и обители