Хабаровск православный Журнал «Постоянный контакт со злом может сломать человека, а может закалить…!»

«Постоянный контакт со злом может сломать человека, а может закалить…!»

Марина Шабалова (Информационный отдел Хабаровской епархии )

07.07.2011

7 июля в актовом зале Дальневосточного Юридического Института МВД России состоялось заседание координационного Совета ветеранов органов Внутренних Дел и Внутренних Войск с участием руководителей подразделений.

Среди участников заседания - генерал-майор полиции Бахта Андрей Сергеевич, начальник ДВЮИ МВД России,
кандидат юридических наук, доцент, Примаков Леонид Семенович, председатель Координационного совета ветеранов ОВД и ВВ МВД России по ДФО. Почетным гостем собрания стал и архиепископ Хабаровский и Приамурский Игнатий.

Со словом ободрения и любви обратился владыка к людям данной профессии: к курсантам, преподавателям и ветеранам МВД России. Слово, пронизанное болью и любовью к нашему Отечеству.

«Сегодня, в этом зале, собрались люди, которые совокупили в своих сердцах и душах опыт большой жизненной правды. Вы, как и священнослужители, боретесь, прежде всего, со злом.

Опыт можно передавать по-разному, можно через книги, можно через назидание, а можно через личный пример. Воспитать может только личность, образ. Кто лучше может воспитать молодого человека, чем тот, кто прошел огонь и воду и настолько укрепился в добре, справедливости, правде, что и своим выражением лица и своей инто-нацией, а самое главное образом своей жизни можете передать эту правду молодому человеку. Радуясь тому, как много и разносторонне трудятся ветераны. Я бы хотел призвать благословение Божие именно на ту деятельность, которая связанна с воспитанием молодежи, от которой зависит будущее нашего Отечества».

Слушать слово архиепископа Хабаровского и Приамурского Игнатия


Новости