Хабаровск православный Журнал Посетить Архиерейскую елку смогли сотни юных хабаровчан

Посетить Архиерейскую елку смогли сотни юных хабаровчан

Информационный отдел Хабаровской епархии

08.01.2015

8 января 2015 года в ГДК прошла Архиерейская елка. По доброй традиции, сложившейся в Хабаровской епархии, в святочные дни для маленьких прихожан проходят Рождественские представления.

Сотни ребят стали участниками веселого представления, увлекшего их в череду праздничных представлений прямо с порога.


Для детей и родителей проводились мастер-классы по изготовлению рождественских и новогодних игрушек.

Перед рождественским спектаклем на сцену с поздравлением вышел митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий. Рассказав в игровой форме ребятам историю праздника Рождества Христова, владыка поздравил всех с чудесным праздником, уступив сцену юным артистам православного театра.

Спектакль театральной студии «Зонтик и Ко» не оставил равнодушным ни детей, ни взрослых, искренне переживавших за фонарщика, старавшегося вернуть свет Вифлеемской звезды. И, конечно, добро победило зло: все так, как и должно было быть.

После была и елка, и хоровод, и Дед Мороз, и подарки: какой же праздник без этих ребячьих забав?

На Рождественском празднике побывали маленькие прихожане, учащиеся воскресных школ, дети из детских домов и интернатов нашего города. Кажется, никто не ушел домой без хорошего настроения, унеся в сердце свет той самой Вифлеемской звезды и радости Рождества Христова.

Праздник подготовлен Отделом культуры Хабаровской епархии совместно с Городским дворцом культуры, центр детского творчества "Маленький принц", воскресными школами Хабаровских храмов.







Смотрите фоторепортаж


Отделы, Новости, Митрополит