Хабаровск православный Журнал На чемпионате по боксу присутствовали полицейские и представители епархии

На чемпионате по боксу присутствовали полицейские и представители епархии

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Марина Шабалова

18.02.2014

18 февраля 2014 года в городском Универсальном спортивном комплексе состоялся Чемпионат по боксу на приз начальника УМВД России по Хабаровскому краю генерал-майора полиции Андрея Фёдоровича Сергеева.

В турнире приняли участие сотрудники различных служб и подразделений органов внутренних дел Хабаровского края. Соревнования приурочены ко Дню защитника Отечества. Боксерские спарринги среди полицейских проводятся с целью популяризации здорового образа жизни и привлечения молодежи к данному виду спорта. Координатор спортивного направления Отдела по делам молодежи Хабаровской епархии диакон Максим Погор поприветствовал участников турнира. Присутствие человека в облачении на турнире не случайно. Духовенство одобряет стремление человека к гармоничному развитию. Молитва всегда укрепляла дух воина. А спортивные состязания – это модель боя, в котором нужно победить, прежде всего, себя.

Совсем недавно по инициативе руководства началось духовное окормление Хабаровской городской Федерации по рукопашному бою. А в общей сложности отец Максим окормляет порядка 100 спортсменов Федерации универсального рукопашного боя и 15 клубов из числа Армейского рукопашного боя.

Тренерский состав, руководство и сами спортсмены очень заинтересованы в духовной помощи, поддержке, молитве клириков епархии, а также  духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.


Новости, Спорт