Хабаровск православный Журнал По району с молитвой: верующие Свято-Елизаветинского храма прошли Крестным ходом по улицам Хабаровска

По району с молитвой: верующие Свято-Елизаветинского храма прошли Крестным ходом по улицам Хабаровска

Ольга Аполлонова. Фото: Андрей Якимчук

06.11.2014

4 ноября 2014 г. в День народного единства состоялся Крестный ход верующих хабаровского Свято-Елизаветинского храма.

Крестный ход по прилегающей к храму территории посвящён празднику Казанской иконы Божией Матери и Дню народного единства. По мнению священнослужителей, такое мероприятие способно увеличить популярность прихода.

- Как мы наблюдаем, мимо храма каждый день ходит много народу, однако, заходят в него немногие, - рассказал перед началом молебна пономарь Свято-Елизаветинского храма.  - Это происходит по разным причинам: может быть  люди стесняются, может быть не совсем осведомлены. Правда, за семь лет здесь крестилось не менее 3 тысяч человек. Во время Крестного хода мы показываем, что храм работает, и мы проповедуем в нем слово Божие.

Несмотря на сильный ветер и гололедицу, прихожан в Елизаветинский храм пришло немало. Несколько десятков верующих с молитвами прошли по привычному пути – от прихода по улицам Воронежской, Сигнальной и Вяземской. Затем свернули на Большую и вернулись  к собору по той же Воронежской улице.

- Мы специально приехали сюда сегодня, - уточнила прихожанка Иннокентьевского храма. -  Нас нисколько не испугала погода, ведь Крестный ход имеет большое значение для православных. Я боялась только, что другие люди не придут. Однако мои опасения не сбылись.






Смотрите фоторепортаж


Новости, Приходы