Хабаровск православный Журнал Планируется открытие семнадцатого кабинета предабортного консультирования

Планируется открытие семнадцатого кабинета предабортного консультирования

Сектор поддержки материнства, детства и семьи

15.07.2015

7 июля в с. Троицкое Хабаровского края в поселковой больнице было принято решение об открытии кабинета предабортного консультирования для организации социально-психологической помощи женщинам, решившим прервать беременность.

Для решения этого вопроса  с. Троицкое посетили руководитель сектора поддержки материнства, детства и семьи Хабаровской епархии В.И. Дегтярева и главный врач Хабаровской городской поликлиники №8 Е.Г. Гирина, где успешно работает кабинет по оказанию помощи женщинам с кризисной беременностью.

В ходе встречи с заместителем главного врача Троицкой больницы Мельниченко Валерием Васильевичем был проведен мониторинг прерывания беременности на ранних сроках жительниц Найхенского района. Данные огорчили обе стороны проводившие мониторинг. Так с начала 2015 года было выдано 223 направления на прерывание беременности женщинам фертильного возраста, а родилось почти в два раза меньше – 120 детей. При посещении гинекологического отделения  услышали от врача, что в день он совершает 2-3 операции по прерыванию беременности. Решение было принято единогласно  -  в ближайшее время открыть кабинет, где будет налажена помощь женщине с кризисной беременностью.

Так же встретились с настоятелем Свято-Троицкого прихода, протоиереем Евгением Касьяновым, который с радостью встретил известие о скорой работе такого кабинета и предложил свою помощь в организации открытия и ведения бесед с женщинами.

Первый кабинет предабортного консультирования был открыт в Хабаровске в 2012 г, теперь их 9 в Хабаровске и по одному в пос. Переяславка, г. Вяземский, г. Бикин, г. Амурск, г. Комсомольск-на-Амуре, пос. Ванино.



Аборты и демография, Новости