Хабаровск православный Журнал Пять добрых дел от «Милосердия-ДВ»: что можно успеть сделать в Великий пост?

Пять добрых дел от «Милосердия-ДВ»: что можно успеть сделать в Великий пост?

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению

21.03.2016

Великий пост - время добрых дел. Это время, как никакое другое, можно использовать для избавления от обид и конфликтов, отказаться от вредных и пустых привычек, приобрести навык дел милосердия. Волонтерское движение «Милосердие-ДВ» предлагает всем поучаствовать в небольших, но важных делах, которые можно и нужно успеть сделать до Пасхи.

1. Стать добровольцем
У нас всегда открыты двери новым добровольцам, готовым участвовать в проектах «Милосердие-ДВ», направленных на помощь нуждающимся! Волонтеры «Милосердия-ДВ» помогают одиноким старикам на дому и в больницах, инвалидам, многодетным семьям, малышам в доме малютки и активно участвуют в наших мероприятиях. Если у тебя есть потребность и желание помогать ближнему, но ты еще не решился по каким-то причинам – не откладывай на завтра, приходи сейчас!


2. Помочь питанием детишкам

Памперсы, молочные смеси с рождения, кашки, пюре: овощные, мясные, фруктовые – это те вещи и продукты, в которых очень нуждаются малыши из многодетных, неполных, попавших в трудные жизненные ситуации семей и нашего подопечного реабилитационного центра. Детишкам постарше необходимы канцтовары и школьные принадлежности. У каждой такой семьи своя история, свои чаяния, но малыши не виноваты, что появились на свет не в лучших условиях. Они также хотят есть. И им также нужны подгузники и молочные смеси. Помогая питанием таких малышам, вы облегчаете их жизнь, делая ее чуть легче и радостнее!

3. Помочь инвалидам

Оглянитесь по сторонам: среди нас живут немощные, больные, одинокие люди. Эти люди встретили свою старость в полном одиночестве, они остались со своей болезнью один на один! А еще в вашей помощи нуждаются одинокие инвалиды из Марфо-Мариинской богадельни. Для ухода за ними нам нужны памперсы, предметы гигиены, лекарственные препараты, продукты питания, а также поддержка добрым словом. Прийти в гости в богадельню, почитать книжку, ободрить, поговорить - для подопечных такая помощь бесценна! Проявить сочувствие и сострадание к одиноким бабушкам и дедушкам просто, нужно только принять участие в их нелегкой судьбе.


4. Помочь нуждающимся продуктами питания

В службу по работе со случаем каждый день обращаются нуждающиеся: люди, попавшие в трудные жизненные ситуации, матери-одиночки, инвалиды. Им всем помогают, в том числе, продуктами. Здесь всегда востребованы: мясные и рыбные консервы, растительное масло, сахар (500 гр. или 1 кг.), макароны, крупы (гречка, пшено, геркулес и др.), чай, печенье, мука, хозяйственные принадлежности, предметы личной гигиены. У вас есть возможность помочь. Приобретая продукты для своей семьи – вспомните о них!

5. Помочь бездомным

В социальный отдел еженедельно обращаются десятки человек, чтобы согреться, поесть, переодеться в чистую одежду. Вещевой склад принимает от жертвователей вещи, бытовые принадлежности, предметы обихода, мебель в хорошем состоянии. Особенно востребованы практичные мужские вещи, шапки, носки, рукавицы и обувь по сезону. Оглядите свой гардероб – у каждого из нас есть вещи, которыми мы можем поделиться с ближним!

Подопечные и проекты «Милосердие-ДВ» нуждаются в помощи не только во время Великого поста. Вы также можете помочь осуществлению наших проектов, оказав нам финансовую помощь, на сумму посильную для вас, перейдя по ссылке:http://miloserdiedv.ru/pozhertvovaniya/

Мы готовы помочь вам, ответить на все ваши вопросы по телефону: 24-30-61. Вам только нужно сделать первый шаг – принять для себя единственно правильное решение: ПОМОГАТЬ!


Новости, Отделы, Милосердие