Хабаровск православный Журнал Первый проректор Хабаровской семинарии принял участие в слушаниях, посвященных проблематике культурного и духовного просвещения России

Первый проректор Хабаровской семинарии принял участие в слушаниях, посвященных проблематике культурного и духовного просвещения России

31.10.2009

ХАБАРОВСК. В Дальневосточной государственной научной библиотеке первый проректор Хабаровской духовной семинарии игумен Петр (Еремеев) принял участие в работе общественных слушаний «Проблематика системного культурно-исторического и духовно-нравственного просвещения России». Организатором слушаний выступила Комиссия Общественной палаты Российской Федерации по сохранению культурного и духовного наследия совместно с Правительством Хабаровского края и МОФ «Центр Национальной Славы».

Заседание провели Руководитель подкомиссии по сохранению историко-культурного наследия российских регионов Комиссии Общественной палаты РФ по сохранению культурного и духовного наследия, Вице-президент МОФ «Центр Национальной Славы» З. Г. Медоева и Министр культуры Хабаровского края А. В. Федосов.

Игумен Петр (Еремеев) выступил с докладом о деятельности семинарии по развитию проектов в области культурно-исторического и духовно-нравственного просвещения в Хабаровском крае и дальневосточной столице.

В 2008-2009 гг. в разных городах России прошел ряд Общественных слушаний, проводимых Общественной палатой РФ, по теме проблематики системного исторического и духовно-нравственного просвещения. Рекомендации, сформированные по результатам слушаний, были направлены в федеральные органы власти.

Рекомендации хабаровского совещания также будут использованы для формирования позиции Общественной палаты по проблематике культурно-исторического и духовно-нравственного просвещения в Российской Федерации.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости