Хабаровск православный Журнал «Пасхальным» флешмобом поздравила хабаровчан православная молодежь города

«Пасхальным» флешмобом поздравила хабаровчан православная молодежь города

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Андрей Якимчук

21.04.2014

20 апреля 2014 года участники молодежного православного движения «Курс-Восток» провели праздничный флешмоб в одном из торговых центров нашего города. Более двадцати человек исполнили для посетителей ТЦ пасхальные песнопения: тропарь и стихиры Пасхи, а также народную песню «Христос Воскрес Сыне Божий».

Традиционно, Пасха была поводом поделиться радостью о воскресшем Спасителе со всеми. Недаром всю Светлую седмицу любой желающий мог позвонить в церковные колокола, возвещая всему миру радостную весть.

В этом году Хабаровская епархия постаралась создать ощущение праздника и на улицах краевого центра, реализуя проект "Пасха - праздник для всех!". «Это первое мероприятие такого характера, необычное для нашего города. Один из  способов поделиться радостью, который имел успех, - делятся организаторы проекта. - Было приятно слышать, что люди нам подпевают, хотя изначально никто не ожидал ничего подобного, ведь ребята, смешавшись с толпой, ничем не выделялись на фоне посетителей центра».

Судя по реакции слушателей и самих участников, флешмоб удался, а поэтому, повторение подобного рода акций может стать доброй традицией для нашего города.












Смотрите фоторепортаж


Новости, Пасха, Молодежное движение