Хабаровск православный Журнал "Пасхальные торжества – свидетельство возросшего благотворного влияния Церкви на жизнь общества"

"Пасхальные торжества – свидетельство возросшего благотворного влияния Церкви на жизнь общества"

Информационный отдел Хабаровской епархии

06.05.2013

Губернатор Хабаровского края Вячеслав Иванович Шпорт поздравил правящего архиерея и православных христиан с праздником Христова Воскресения:

Ваше Высокопреосвященство!

Сердечно поздравляю православных христиан, всех жителей края, отмечающих Светлое Христово Воскресенье, с этим великим праздником. Для многих Пасха Христова – яркое и радостное событие, которое укрепляет их на жизненном пути, вызывает самые добрые чувства. Пасхальные торжества – свидетельство возросшего благотворного влияния Русской Православной Церкви на жизнь общества.

Правительство края с глубоким уважением относится к социальной, просветительской и миротворческой деятельности Приамурской митрополии, к стремлению вести цивилизованный межконфессиональный диалог.

Убежден, что только общими усилиями, опираясь на уникальный нравственный и культурный  потенциал, мы сможем сберечь и приумножить духовное богатство нашего народа, сделать наш край процветающим. Пусть этот весенний праздник войдет в ваши дома с миром, благоденствием и добром, согреет ваши сердца радостью и теплотою общения с родными и близкими!

Искренне желаю всем православным христианам доброго здравия, счастья и любви! С праздником! Со светлым Христовым Воскресением!

Губернатор Хабаровского края  В.И.Шпорт



Новости, Общество