Хабаровск православный Журнал Пасхальные открытки для воспитанников приюта

Пасхальные открытки для воспитанников приюта

Амурское благочиние

18.04.2017

В канун праздника Светлого Христова Воскресения для воспитанников Амурского центра социальной помощи семье и детям был проведен мастер-класс «Пасхальная открытка».

В мастер-классе приняли участие преподаватели и ученики воскресной школы «Лествица» прихода преподобного Серафима Саровского города Амурска, а также воспитатели и воспитанники приюта. Для детей была проведена небольшая беседа о празднике Пасхи, о доброте и внимании к другим людям.

Все ребята успешно справились с работой и выразили желание подарить свои открытки воспитателям, директору приюта и родителям.

А в последние дни Великого поста в храме святого преподобного Серафима Саровского состоялись экскурсии для детей и взрослых Амурского центра социальной помощи семье и детям. На экскурсиях побывали воспитанники социального приюта, родители с детьми, имеющими ограниченные физические возможности, многодетные семьи.

Экскурсия стала значимым событием в их жизни, так как многие впервые побывали в православном храме. Родители и дети узнали об устройстве храма, приложились к иконам, побывали в крестильной. Экскурсанты задавали вопросы о Боге, о святых и Таинстве Крещения.

В следующую встречу с воспитанниками приюта был организован просмотр детского фильма «Необыкновенное путешествие Серафимы».



Новости, Приходы, Пасха