Хабаровск православный Журнал Пасхальная весть для пациентов хабаровских клиник

Пасхальная весть для пациентов хабаровских клиник

Сайт храма святой преподобномученицы великой княгини Елизаветы

03.05.2016

1 мая 2016 года после Литургии прихожане храма святой преподобномученицы Елизаветы с пением праздничных тропарей отправились по отделениям Дорожной клинической больницы, расположенной рядом с храмом, чтобы возвестить о Воскресшем Спасителе.

Этот пасхальный приходской Крестный ход проходит ежегодно, в нем принимают участие все желающие прихожане. Заранее для подарков пекли куличи и красили яйца. Дети из воскресной школы готовили открытки с теплыми словами для пациентов.

- Поздравления со Светлым Христовым Воскресением не оставили равнодушным никого: в ответ улыбались не только люди, находящиеся на лечении, но и их родственники и медперсонал, - рассказывают участники.

В Праздник праздников поздравления получили также и пациенты хабаровского онкологического центра. К ним с духовной поддержкой пришли Сестры милосердия во главе с духовником сестричества иереем Николаем Ворожбитом. В каждой палате непростого медицинского учреждения прозвучали песни о Воскресшем Спасителе, после которых каждому были вручены пасхальные подарки.

 


Новости, Приходы, Милосердие