Хабаровск православный Журнал Отчетным творческим концертом подвела итоги года православная молодежь

Отчетным творческим концертом подвела итоги года православная молодежь

Информационный отдел Хабаровской епархии

18.01.2016

15 января 2016 года в актовом зале Хабаровской духовной семинарии состоялся творческий вечер православного молодежного движения Курс-Восток, на котором в необычной форме ребята подвели итоги года и рассказали о своих планах на будущее. На встречу с молодежью пришел митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.
Владыка пообщался с участниками всех приходских молодежных клубов Хабаровской епархии, это «Встреча» - клуб при Елизаветинском храме, «Успенцы» - при храме Успения Божией Матери, клуб при Спасо-Преображенском кафедральном соборе, «Александровцы» - клуб при Александро-Невском храме и подростковый военно-патриотический клуб «Дружина».
Ребята рассказали митрополиту Игнатию про важные события своих молодежных клубов, отметив, что мотивирующим фактором для них является возможность послужить Богу и ближнему.

- Главное отличие православной молодежи от ваших сверстников – это то, что вы строите свою жизнь с Богом, - обратился к собравшимся владыка. – А молитвы, пост, чтение святых Отцов – это все средства для достижения главной цели. И когда вы рассказывали о деятельности своих клубов, то я ясно увидел, что у вас получается наладить эту жизнь с Богом.

После разговора с владыкой началась творческая часть отчетного концерта, который назывался «Двенадцать месяцев». Каждому сидящему в зале представилась уникальная возможность увидеть дела православных клубов Хабаровска месяц за месяцем, а также спросить о том, что они собираются делать в уже наступившем 2016 году. А дел у ребят было действительно немало. Это и миссионерские поездки, встречи со школьниками города и края, посещение онкобольных, помощь пожилым людям и лицам без определенного места жительства, совместные молебны и Литургии в храмах города.
Нет сомнения, что именно любовь к людям движет всеми православными молодежными инициативами в нашем городе.

- Впереди новые дела, а значит много новых замечательных друзей, - делятся ребята на своем блоге. - Именно общее стремление сделать мир краше и добрее позволяет нам познать Бога на земле.

В заключении концерта священники-руководители молодежных приходских групп отметили молодежных активистов грамотами и подарками.

 

 


Смотрите фоторепортаж


Молодежное движение, Митрополит, Новости