Хабаровск православный Журнал От месяца и до года. Обязательное оглашение перед крещением будет введено во всех храмах Хабаровской епархии

От месяца и до года. Обязательное оглашение перед крещением будет введено во всех храмах Хабаровской епархии

Информационный отдел Хабаровской епархии.

09.02.2012

Четыре беседы перед крещением станут обязательными не только в храмах города Хабаровска, но и во всех остальных храмах Хабаровской епархии. Положительный опыт проведения бесед в храмах столицы края подтверждает востребованность подобного курса. Отделом катехизации епархии готовится видеокурс бесед в помощь священнику проходящего служение в сельских и поселковых приходах.

Согласно решению, принятому на Епархиальном собрании, которое проходило 8-9 февраля 2012 года в стенах Хабаровской духовной семинарии, начиная с 9 марта этого года, человек, пожелавший принять крещение в любом из храмов Хабаровской епархии, должен пройти курс оглашения, состоящий из четырёх бесед, в течение месяца.

Для тех будущих христиан, кто пожелает пройти более длительное обучение православному вероучению, основам духовной жизни, азам литургической жизни, отдел катехизации планирует организацию группы длительного обучения. Время оглашения в такой группе займёт от нескольких месяцев до года.


Новости, Хабаровская епархия