Хабаровск православный Журнал Около пятисот хабаровчан приняли участие в опросе православной молодежи

Около пятисот хабаровчан приняли участие в опросе православной молодежи

dvmolodo

06.11.2015

4 ноября 2015 года состоялась ежегодная информационно-просветительская акция «Есть такой праздник!». Православная молодёжь предложила жителям Хабаровска поучаствовать в небольшом опросе, чтобы выяснить, что знают горожане об этой дате. 492 человека стали респондентами «молодежки»!

Участникам опроса было предложено ответить всего на 4 вопроса, результаты оказались следующими:

20151105_01

При этом можно было услышать и такие варианты: «день конституции», «день мира», «день примирения», «день России», «день народов», но всё же большая часть дала правильный ответ.

20151105_02

К сожалению, меньше половины опрошенных знают историю праздника.

20151105_03

Зато герои тех событий у всех на слуху!

20151105_04

И лишь немногие знают о церковной составляющей праздника.

Своими впечатлениями поделились участники «Курс-Восток»:

Евгений Галёса: Многие отказывались отвечать, в спешке проходили мимо, но всё же за 2 часа мы успели опросить около 100 человек, при этом около половины из них давали правильные ответы. Приятно удивило, что именно люди среднего возраста сразу говорили о празднике Казанской иконы Пресвятой Богородицы. Были и добровольцы! Один парень долго наблюдал за нами, подошёл, попросил и его проэкзаменовать.

OP0JcF0sZUk

Сергей Бойко: Хорошо, быстро, продуктивно! Мы прошли вместе с детьми «Молодшей дружины» от пл.Славы вплоть до Энергомаша и опросили человек 120. Порадовало то, что всего человек 10 не смогли нам ответить. Общее впечатление приятное! Слава Богу!

OKzso5XzaKw

Алёна Зинченко: На удивление нам, в основном, встречались люди, которые знают о церковной составляющей праздника, а также неплохо ориентируются в его истории. Реакция людей была чаще положительной, поэтому за короткий промежуток времени мы успели опросить около 50 человек.

Этот день, безусловно, прошел не зря. Еще один шаг к пониманию нашей истории преодолен!

8

neoUfZa7zH0

rieXM9uReEY

VXwpLFByL-4

XpA_EUhR08o

LJbWYECD3uo



Новости, Отделы, Молодежное движение