Хабаровск православный Журнал Обустройство прихода в поселке Многовершинный

Обустройство прихода в поселке Многовершинный

Сайт Николаевского викариатства

21.11.2017

17–18 ноября 2017 года ключарь храма святителя Николая Чудотворца города Николаевска-на-Амуре иерей Вячеслав Фицнер посетил приход в честь Казанской иконы Божией Матери поселка Многовершинный.

Целью миссионерской поездки было не только совершение Таинств Исповеди и Причастия, но и обустройство прихода — ЗАО «Многовершинное» помогло приобрести церковную утварь, которой не хватало, для проведения богослужений. Теперь приход украшают новое паникадило, подсвечники, резной аналой, в алтаре появился святой престол и жертвенник, евхаристический набор, а также все необходимое для совершения Литургии, богослужебные книги и священническое облачение.

Новость о том, что на приходе будут регулярно совершаться богослужения, с величайшей радостью встретили все прихожане, ведь на протяжении многих лет они могли об этом только мечтать.

Уже в начале декабря планируется совершить первую Божественную литургию в обновленном приходе. Однако работы по благоустройству и благоукрашению еще не завершены: предстоит еще отремонтировать и само помещение храма.


Новости, Приходы, Викариатство