Хабаровск православный Журнал Объявлены победители приходского тура олимпиады по Основам Православной культуры

Объявлены победители приходского тура олимпиады по Основам Православной культуры

Хабаровская духовная семинария

11.11.2014

6 ноября 2014 года в Хабаровской духовной семинарии впервые состоялся приходской тур Общероссийской олимпиады школьников по Основам православной культуры. Инициатором проведения приходского тура олимпиады на базе Хабаровской духовной семинарии олимпиады стал Учебно-методический центр семинарии, который также организовал предварительные занятия для подготовки школьников к олимпиаде.

Первое занятие на тему «Жизнь святого князя Владимира: история и память» было предназначено для учащихся начальной школы. Второе занятие «О чем говорится в Библии?» ориентировалось на школьников 5–7 классов. Без внимания не остались и старшеклассники: для них была проведена лекция на тему «Новый Завет и первые христиане».

Занятия для детей были проведены преподавателем Истории древней Церкви Проскуриным Д.А. и заведующей Сектором дополнительного образования Голубевой Л.Г.

В сам день проведения приходского тура олимпиады перед началом мероприятия с напутственным словом к школьникам обратился первый проректор семинарии епископ Бикинский Ефрем. После приветсвенной речи и разъяснения правил олимпиады все ребята были распределены по кабинетам. В течение часа дети отвечали на вопросы, которые были составлены организаторами Общероссийской олимпиады. После окончания тестирования региональный оргкомитет проверил задания и выявил победителей.

Победители приходского тура олимпиады, проведенного в Хабаровской духовной семинарии:

Диплом I степени:
1. Черевко Никита;
2. Федцова Елисавета;
3. Кобылкина Ольга;
4. Саврасова Анастасия;
5. Антонова Анна;

Диплом II степени:
1. Забелин Артемий;
2. Забелин Григорий;
3. Канашкина Анна;
4. Захаров Илья;
5. Григорьева Анна;
6. Горстков Егор;

Диплом III степени:
1. Забелина Полина;
2. Никуляк Иоанн;
3. Кузнецова Татьяна.

Остальные участники приходского тура получат сертификаты об участии.

Сертификаты и дипломы можно будет получить 1 декабря 2014г в 15.00 на школьной конференции в Хабаровской духовной семинарии. (по адресу: г. Хабаровск, ул. Тургенева, 26).

После приходского тура Общероссийская олимпиада школьников по ОПК предполагает проведение тура благочиния, где дипломанты воскресных школ посоревнуются в углубленных знаниях Основ православной культуры. Подробнее о проведении тура благочиния Вы сможете узнать у зав. Учебно-методическим центром Хабаровской духовной семинарии Морозовой А.Н. (адрес: г. Хабаровск, ул. Тургенева, 26, каб. 214; e-mail:mk@dvseminary.ru).




Новости, Семинария, Образование



Татьяна Александровна пишет 29.11.2014
Тема: Об участниках.
Добрый день. Хотелось бы узнать, участниками данного тура Олимпиады были только учащиеся Воскресной приходской школы? Или были учащиеся школ города и края? Где тогда можно было бы узнавать о подобных мероприятиях? Наши учащиеся 4 класса два года участвуют в ОВИО, ОПК и СЭ через Интернет- ресурсы. Но нам хотелось бы попробовать свои силы и в подобных турах. С уважением. Татьяна Александровна Зам. директора по УВР МКОУ НШ ДС с. Краснореченское
Ответить

свящ.Роман Никитин пишет 29.11.2014
Мир Вам, Татьяна Александровна! Обычно информация размещается на сайте семинарии http://seminary.pravostok.ru/ Обратитесь для разъяснения по адресу: mk@dvseminary.ru
Ответить