Хабаровск православный Журнал Объявлен набор слушателей на образовательные программы для мирян на базе Московской духовной академии

Объявлен набор слушателей на образовательные программы для мирян на базе Московской духовной академии

Информационный отдел Хабаровской епархии

20.12.2017

С 8 по 17 января Московская духовная академия совместно с Московским педагогическим государственным университетом (МПГУ) на территории Свято-Троицкой Сергиевой Лавры организует обучение по программе повышения квалификации по направлению «Основы духовно-нравственной культуры» для педагогов и специалистов с высшим и средним профессиональным образованием. Также в эти дни все желающие смогут углубить свои знания о вере, освоив курс «Основы Православия».

Слушатели программ имеют уникальную возможность погрузиться в жизнь древнего монастыря и старейшей духовной школы: молиться на братских молебнах и иных богослужениях вместе с духовниками Лавры и общаться с известными богословами и ведущими преподавателями Академии.

При успешном окончании обучения выпускники получают удостоверение МПГУ о повышении квалификации по программе «Основы духовно-нравственной культуры» (в объеме 72 часов) и/или сертификат Центра дополнительного образования МДА о прохождении курса «Основы Православия» (в объеме 72 часов).

Занятия проводят ведущие преподаватели Московской духовной академии, других духовных образовательных организаций и православных вузов, специалисты в области гуманитарных дисциплин.

Чтобы подать заявку, необходимо выслать заполненную анкету по адресу: center-dpomda@yandex.ru.

Слушатели возмещают затраты на организацию процесса обучения.

Дополнительная информация: http://www.mpda.ru/dop/abitur/http://kursmpda.ru/

Завуч Центра дополнительного образования МДА: 8-963-711-63-51.

E-mail: center-dpomda@yandex.ru.

Центр дополнительного образования МДА предлагает также дистанционно освоить подготовительный курс «Основы Православия» на сайте http://distant.kursmpda.ru/, e-mail: info.kursmda@yandex.ru

 



Новости, Образование, Анонсы