Хабаровск православный Журнал О важных вопросах воспитания поговорили на тематической выставке в хабаровском храме

О важных вопросах воспитания поговорили на тематической выставке в хабаровском храме

Блог храма святого преподобного Серафима Саровского

02.06.2016

1 июня 2016 года в книжной лавке храма святого преподобного Серафима Саровского прошла тематическая выставка-презентация книг, посвященных семейным ценностям, воспитанию и здоровью детей.

Присутствующих на книжной выставке родителей интересовали самые разные вопросы: как правильно организовать работу ребенка на компьютере, дети и вредные привычки, как привести ребенка в Церковь, как объяснить подростку, что такое влюбленность и любовь, какую литературу посоветовать подростку?

Церковь учит людей пониманию того, что любовь — это молитвенное, деятельное участие в жизни окружающих нас людей. Семья, как малая церковь, будет крепкой, если каждый будет думать не о себе, а о ближнем. Муж о жене и детях, жена о муже и детях, а дети — о родителях.

Организаторы встречи предложили прихожанам задуматься, чему посвящен день защиты детей, и от чего их надо защищать и как сделать их счастливыми причастниками благодати Божией.

- На эти вопросы могут быть даны разные ответы — из личного житейского и духовного опыта каждого из родителей, - размышляет одна из участниц презентации. - Православные книги помогут задуматься и дать ответ на вопросы о семье, воспитании, сохранении детей от греховных увлечений и опасных затей.

Наибольшим интересом у православных читателей пользуются книги священников Ильи Шугаева, Павла Гумерова, Андрея Ткачева.


Новости, Приходы