Хабаровск православный Журнал О молельных комнатах и информативных занятиях: сотрудники епархиального военного отдела поделились инициативами

О молельных комнатах и информативных занятиях: сотрудники епархиального военного отдела поделились инициативами

Блог воинского храма Димитрия Солунского

14.03.2016

10 марта 2016 года в воинском храме великомученика Димитрия Солунского села Князе-Волконское после совершения Божественной литургии состоялось второе собрание Отдела по взаимодействию с силовыми структурами Хабаровской епархии, которое возглавил его руководитель иерей Евгений Колупаев.
На собрании, которое носило методический характер, подвели итоги работы в первом квартале года: каждый сотрудник военного отдела, работающий в своем направлении, поделился теми формами работы, которые приемлемы для него.
- Сейчас перед нами стоит важная задача - оборудовать молитвенные комнаты, а еще лучше - храмы в воинских частях для участия военнослужащих в богослужениях и церковных Таинствах, — поделился своими планами отец Евгений.
Также с предложением выступил руководитель Отдела по взаимодействию с казачеством Хабаровской епархии, войсковой священник Уссурийского казачьего войска и настоятель бикинского храма в честь Казанской иконы Божией Матери иерей Константин Насин.
- Еще есть потребность проводить в воинских частях интересные и информативные занятия с наглядными пособиями и использованием мультимедийных устройств, – сказал отец
Константин.
В конце встречи было принято о решение развить эти инициативы и к следующему собранию поделится своими наработками с другими священнослужителями отдела.


Отделы, Новости