Хабаровск православный Журнал О духовно-нравственном воспитании школьников рассказал правящий архиерей на коллегии при мэре города

О духовно-нравственном воспитании школьников рассказал правящий архиерей на коллегии при мэре города

Информационный отдел Хабаровской епархии

23.10.2015

21 октября 2015 года в Хабаровске прошло заседание коллегии при мэре города на тему «Повышение эффективности муниципального образования и политики в условиях модернизации российского образования». В заседании принял участие митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, выступив в завершении коллегии и обратив внимание присутствующих на программу «Истоки».
- Эта программа - соединение научения ума с воспитанием души и возрастанием духа, - сказал владыка. - И поэтому нужно подумать о необходимости внедрения этой программы в наших школах.

По словам руководителя Отдела образования Хабаровской епархии иерея Стефана Нохрина, хоть эта программа лишена религиозного компонента как такового, но имеет четко определенные иерархичные нравственные ценности, которые помогут подрастающему поколению ориентироваться в современном мире.
Кстати, в некоторых школах краевого центра и других населенных пунктах Хабаровского края программа «Истоки» успешно внедрена и действует с согласия родителей и руководства школы. По словам педагогов, программа уже дает свои положительные результаты, дает повод говорить со школьниками на нравственные темы, обсуждать актуальные вопросы.

Новости, Митрополит, Образование