Хабаровск православный Журнал Новогодние и рождественские подарки из «Мастерской Святителя Николая»

Новогодние и рождественские подарки из «Мастерской Святителя Николая»

24.12.2011

Всегда наиболее ценными считаются подарки авторские либо сделанные собственными руками (hand made). Но так как не все люди любят и умеют рукодельничать, то у них появилась прекрасная возможность приобрести авторские украшения для интерьера к предстоящим праздникам на ярмарке поделок под названием «Мастерская Святителя Николая». Она проходит 24 и 25 декабря 2011 года в верхнем храме Спасо-Преображенского собора при участии Молодежного отдела Приамурской митрополии.

Ярмарка эта необычная, и вот почему. Сувениры сделаны руками детей из детских домов №5 и №7, интерната №4, а также членов Молодежного отдела, пенсионеров Дома ветеранов Железнодорожного района г. Хабаровска.

Новогодние и рождественские подарки из «Мастерской Святителя Николая»<br />

Работа по изготовлению подарков началась в день памяти Николая Чудотворца (19 декабря), отсюда и название ярмарки. Да к тому же, благодаря этой ярмарке, подарки получаются «двойными». Выбирая сувенир себе или близким, и делая пожертвование, Вы, тем самым, дарите подарки воспитанникам детских домов. То есть, получая радость, Вы одновременно радуете других, и получается обоюдная радость.

Что же приготовили умельцы? Тут и различного вида елочки – бумажные и фетровые с бусинами; шары из разноцветной бумаги, выполненные в стиле оригами; огромная серебряная рыбина; рождественские венки и подковы; ангелочки, фигурки из пластика. Спешите стать участником этой «ярмарки радости».


Новости