Хабаровск православный Журнал "Ночь в храме" объединила хабаровскую молодежь

"Ночь в храме" объединила хабаровскую молодежь

По материалам сайта www.dvnovosti.ru

27.02.2017

В ночь с 24 на 25 февраля 2017 года в рамках III Православного молодежного форума «Радость Веры» прошла акция «Ночь в храме».

Организатором мероприятия, собравшего около трехсот школьников, выступило православное молодежное движение «Курс-Восток».

Молодые хабаровчане смогли поупражняться в славянской каллиграфии, молитвенном пении и попробовать силы в колокольном звоне. Особый интерес у пришедших вызвала возможность поговорить со священником — ребята сами выбирали темы для разговора.

— Очень важно дать ребенку ответы на вопросы, которые во множестве возникают при развитии личности, с точки зрения православия. Такие беседы мы проводим каждую неделю, постепенно ребята проявляют больший интерес к вере. Многие некрещеные подростки после нескольких посещений храма принимают православие, — пояснила Александра Власова, координатор акции.

Единственная в России «Ночь в храме» проходит в Хабаровске уже второй год в храме преподобного Серафима Саровского. В этот раз акция завершилось необычно: таинство Крещения приняли пять подростков, заранее прошедших специальную подготовку — огласительные беседы.

Уникальное событие, продлившееся четыре часа, закончилось приуроченным к масленичной неделе традиционным чаепитием с блинами.



Новости, Молодежное движение