Не навреди!

Наталья Валентинова, информационный отдел епархии. Фото: Андрей Бичуров

07.06.2011

.
Обращаясь к журналистам, владыка не мог не коснуться темы защиты Отечества и его духовных корней, а также того, какой должна быть наша реакция на бездуховное и безнравственное воспитание молодежи и как всем нам жить дальше. Архипастырь сказал, что постоянно призывает журналистов быть ответственными за то, что печатается на страницах газет и журналов, звучит и показывается в радио- и телеэфире. Потому что все это, мало-помалу, формирует нацию, ее ценности, ее нравственные ориентиры.
Владыка тепло поблагодарил присутствующих за внимательное отношение к духовным запросам хабаровчан и возможность общения через печатные издания, в которых трудятся наши коллеги. Затем архипастырь ответил на вопросы корреспондентов.
Комментируя встречу с владыкой Игнатием, Алла Шпарейчук ("Амур - медиа", интернет издание Хабаровский филиал ) сказала: "Это событие важное, мы увидели образованного, интересного собеседника, открытого обществу архипастыря и через общение с владыкой, мы познаем истоки русской культуры, ее нравственности. Это налагает большую ответственность, стараться быть в своей работе нравственными, честными, не допускать того, что может повредить обществу, россиянам, не смотря на то, верующие они или нет» .
Встреча сегодня - это признак того, что мы все взрослеем духовно .
«Мы будем с уважением и вниманием относиться и к новым предложениям владыки Игнатия. Потому что много вопросов у каждого из нас. Как сегодня человеку найти правильный путь своих мыслей, своих чувств, чтобы не заблудиться в бурном потоке зла, фальши, недоброжелательности. Именно поэтому мы и сотрудничаем, а не придумываем свое, так как мы не профессионалы в религиозных вопросах, мы – светские корреспонденты, - сказал Евгений Федорович Корякин ("Аргументы времени", "Граница России - Дальний Восток", журналы ветеранов силовых структур, пограничников), журналист с большим стажем работы.
Будем надеяться, что прошедшая встреча архиепископа Игнатия с корреспондентами, послужит повышению нравственной ответственности в работе журналиста , а значит укреплению духовного здоровья нашего общества.


Новости