Хабаровск православный Журнал Настоятель Свято-Иннокентьевского храма освятил новый штаб Уссурийского реестрового казачьего войска

Настоятель Свято-Иннокентьевского храма освятил новый штаб Уссурийского реестрового казачьего войска

Любовь Кутузова, храм святителя Иннокентия Иркутского

15.06.2012

14 июня 2012 года протоиерей Олег Хуторской, настоятель Свято-Иннокентьевского храма Хабаровска освятил новый штаб Уссурийского реестрового казачьего войска. В молебне приняли участие атаман Уссурийского реестрового казачьего войска О.А. Мельников, атаман окружного казачьего общества Хабаровского края В.Н. Степанов, председатель совета стариков Уссурийского реестрового казачьего войска  А.В. Бояркин.

После освящения, в своем обращении к присутствующим, отец Олег напомнил, что у казачества с самого момента его основания было два девиза: «Казак без веры не казак» и «Слава Богу, что мы казаки», то есть его внутренним духовным стержнем, всегда была православная вера. Поэтому, заявляя о своей принадлежности к этому сословию, должно и поступать соответственно: молиться, регулярно участвовать в воскресных Богослужениях, как можно чаще приступать к Таинствам Исповеди и Причастия. В противном случае, будет только внешняя форма, но не будет той основы, платформы, стоя на которой, казачьи войска все эти века с честью и мужеством несли свою службу.

Благодать Божию легко получить – собрались вместе, помолились, но чтобы и дальше Господь помогал в трудах, нужны усилия и с нашей стороны. Хочется пожелать, чтобы служба казаков Хабаровского края была  славна не только своими земными делами, но и неустанным служением Господу Богу, а прошедшее освящение стало бы началом новой духовной жизни Уссурийского войскового казачества.


Новости, Хабаровская епархия, Патриотизм