Хабаровск православный Журнал Настоятель кафедрального собора принял участие в правовом марафоне

Настоятель кафедрального собора принял участие в правовом марафоне

Спасо-Преображенский кафедральный собор

09.07.2014

8 июля 2014 года в День семьи, любви и верности с целью предоставления гражданам информации о полном спектре мер государственной поддержки семей, имеющих детей, Отделение Пенсионного Фонда России по Хабаровскому краю провело марафон правовой помощи «Семейный день знаний».

В качестве почетного гостя мероприятие открыл настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора — протоиерей Георгий Сивков, который поздравил всех присутствующих с праздником, основанном на православном почитании святых князей Петра и Февронии Муромских. Отец Георгий напомнил всем присутствующим, что в основе сильного государства лежат семьи, в которых установлены правильные взаимоотношения, в которых муж и жена совместно с детьми возрастают в духовном совершенствовании и познании Бога.

В своем выступлении батюшку поддержала Уполномоченный по правам ребенка в Хабаровском крае — Жукова Светлана Леонидовна, сказав, что «дети — это божественное чудо, которое у нас есть. Необходимо сделать так, чтобы всегда в семье царил лад». Светлана Леонидовна пожелала не забывать о российской традиции иметь в семье много детей.

Всем присутствующим на мероприятии были предложены консультации специалистов аппарата Уполномоченного по правам ребенка, Отделения Пенсионного Фонда России, Министерства социальной защиты населения, Министерства строительства, Регионального отделения фонда социального страхования, ОАО Сбербанка России.

DSC_0036DSC_9972DSC_9994DSC_9995DSC_0010DSC_0035



Новости, Приходы