Хабаровск православный Журнал Началась смена православного детского туристическо-краеведческого лагеря «Курс-Восток»

Началась смена православного детского туристическо-краеведческого лагеря «Курс-Восток»

Информационный отдел Хабаровской епархии.

24.07.2012

23 июля 2012 года тридцать ребят из разных уголков Хабаровского края отправились в детский туристическо-краеведческий  лагерь  «Курс-Восток», организованный  Отделом по работе с молодежью Хабаровской епархии.

Заканчиваются последние приготовления, и на площадку перед нижним храмом Спасо-Преображенского собора уже подъехал автобус, готовый отвезти шумную ребятню в поселок Кутузовка, где и расположился православный лагерь. Те и детей, кто едет в первый раз, немного волнуются и стараются держаться ближе к родителям. Многие были в лагере в прошлом году и сейчас активно общаются со своими старыми знакомыми.

На двенадцать дней ребята покинут городскую суету и окунутся в насыщенную событиями жизнь туристического слета. Изучение исторических событий освоения, миссионерства и церковной жизни Дальнего Востока, творческие мастерские, спортивные соревнования между отрядами, роевые и развивающие игры, зарница, занятия по спортивному туризму, туристические походы, работа с картой и компасом, беседы о лекарственных и полезных растениях, произрастающих в крае, а так же совместная молитва, подготовка и участие к Божественной Литургии на территории лагеря, - вот неполный список того, чем предстоит заниматься детям в лагере.

Когда все приготовления оказались позади и вещи были перенесены в автобус, иеромонах Макарий (Ненашев), координатор Молодежного движения Хабаровской епархии, совершил молебен перед началом всякого дела в нижнем храме Спасо-Преображенского собора.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Хабаровская епархия, Молодежное движение