Хабаровск православный Журнал На Сахалине открылся образовательный форум «Зимний СелиСах 2010»

На Сахалине открылся образовательный форум «Зимний СелиСах 2010»

17.03.2010

САХАЛИН. Состоялась церемония открытия дальневосточного образовательного форума «Зимний Селисах-2010», в котором участвует около 120 молодых ребят из Сахалинской области, Хабаровского края и Якутии. В приветственном слове исполняющий обязанности председателя правительства Сахалинской области Сергей Хоточкин отметил, что «Селисах 2010» - это важная образовательная площадка, в ходе работы которой будет формироваться кадровый резерв Дальнего Востока. Он пожелал участникам молодежного форума активной учебы и результативной работы.

Среди участников форума - делегация от «Православного корпуса» в количестве 15 человек. В составе группы - студенты сахалинских ВУЗов, школьники и православные священнослужители. На форуме «Православный корпус» планирует реализацию проекта «Основы православного мировоззрения». В ходе ряда встреч, лекций и бесед  молодые люди больше узнают об основах Православия, его традициях и культурных ценностях.

Так же участникам форума несколько лекций прочитает известный публицист и историк, главный редактор интернет-портала «Русский обозреватель» Егор Холмогоров.


Новости