Хабаровск православный Журнал На епархиальном собрании обсудили важные общецерковные вопросы

На епархиальном собрании обсудили важные общецерковные вопросы

Информационный отдел Хабаровской епархии

26.02.2016

25 февраля 2016 года в актовом зале Хабаровской духовной семинарии открылось собрание клириков Хабаровской епархии, которое возглавил митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий. Собрание началось с молебна в домовом храме Хабаровской духовной семинарии в честь святителя Иннокентия Московского. Планируется, что оно продлится два дня.

Темой первого дня собрания стали прошедший в Москве Архиерейский собор, предстоящий Всеправославный собор и встреча Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла с Папой Римским. Правящий архиерей отметил, что у многих верующих возникают опасения, что на Всеправославном соборе, который состоится в июле 2016 года, пересмотрят церковные догматы, каноны и вообще вероучение, введут новый календарь и отменят посты. Поэтому было принято решение ознакомить каждого прихожанина с документами предстоящего Собора.

Также на собрании состоялись выборы нового состава епархиального суда, председателем которого стал протоиерей Георгий Сивков, настоятель Спасо-Преображенского кафедрального собора, благочинный Хабаровского благочиния.

Второй день собрания будет посвящен планам развития отдаленных приходов. На нем благочинные Хабаровской епархии и клирики, служащие вне Хабаровска, совместно с руководителями отделов образования, социального служения и по делам молодежи обсудят трудности приходской жизни и пути их преодоления.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит