Хабаровск православный Журнал Молодым хабаровчанам торжественно вручили первый паспорт и первое Евангелие

Молодым хабаровчанам торжественно вручили первый паспорт и первое Евангелие

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Андрей Якимчук

11.06.2013

11 июня 2013 г. в  здании Краевой думы иерей Игорь Константинов, сотрудник епархиального отдела церковной благотворительности и социального служения, принял участие в торжественном вручении первых паспортов молодым хабаровчанам, достигшим 14-летнего возраста.  Событие организовано Федеральной миграционной службой по Хабаровскому краю. От Хабаровской епархии были подготовлены подарки ребятам: экземпляры Евангелия от Марка с современным комментарием и диски с видеофильмом о переходном возрасте.

Отец Игорь  обратился со словом  к новым обладателям российского паспорта: «Жизнь дает нам много шансов, чтобы проявить себя как личность, и для того, чтобы себя проявить, раскрыть как личность, необходимо ставить определенные цели.  Но если цель замкнута только на себе, то радость от достижения этой цели будет невеликой, а вот если цель захватывает многих людей, то и результат будет иным и удовлетворение она принесет большее. О том, как правильно определять эти цели, говорится в Евангелии, в той книге, которую получит сегодня в подарок каждый из вас. Во взрослую жизнь - с Богом!»



Смотрите фоторепортаж


Новости, Общество



Крисс пишет 12.06.2013
Интересно, как на такой подарок отреагировали представители других религий многонациональной страны России)))
Ответить

свящ.Роман пишет 12.06.2013
А представителей других религий на этом вручении не было! Я положительно отношусь к дарению Корана ребенку из мусульманской семьи и напутствии имамом при получении паспорта. У ФМС хорошие отношения как с православными, так и мусульманами. Более того, епархия (преподаватели семинарии) помогает выходцам из Средней Азии, приехавшим работать в край в изучении русского языка и русской культуры. У нас добрые отношения между мусульманами и православными.
Ответить

Крисс пишет 12.06.2013
Что, прям все - православные? Прям еженедельно ходят в храм, причащаются, живут духовной жизнью? Или они "православные" - которые себя такими называют, не зная Бога?)))
Ответить

свящ. Роман пишет 12.06.2013
На счет степени воцерковленности не ведаю, лишь знаю, что никто не возражал против присутствия священника.
Ответить