Хабаровск православный Журнал Молодежная акция "Ночь в храме" пройдет в городе Амурске

Молодежная акция "Ночь в храме" пройдет в городе Амурске

Православное движение "Курс-Восток"

28.12.2016

В ночь с 28 на 29 декабря 2016 года в Амурске пройдет миссионерская акция «Ночь в храме», организованная православным молодежным движением «Курс-Восток».

Сбор участников необычной акции состоится в амурском храме преподобного Серафима Саровского 28 декабря в 21:30.

С 22:00 по 23:30 для желающих будут проведены мастер-классы по славянской каллиграфии, церковному пению и чтению, показаны экспозиции «Алтарь» и «Церковные облачения».

Любители активного времяпровождения примут участие в «Русских играх» с элементами самообороны, кулачного боя, с использованием скакалок и гирь.

Также будет проведена экскурсия по храму и предоставлена возможность задать вопрос священнику.

После мастер-классов будет совершена 
Божественная литургия, во время которой любой желающий сможет участвовать в исполнении песнопений. После богослужения — общее чаепитие.

Принять участие в акции «Ночь в храме» каждый: не только православный молодой человек, но даже и некрещеный. Единственное уточнение: в Таинстве Причастия могут участвовать только те молодые люди, которые крещены и прошли подготовку ко Причастию.

Акция «Ночь в храме» проводится в Амурске впервые, в Хабаровске она уже проходила в марте 2016 года. В ней приняло участие более 200 жителей города и края, которые смогли узнать о Православии в нестандартной форме.

Более подробная информация по телефону 8-914-374-72-40 - Светлана Кутьева.



Новости, Молодежное движение