Хабаровск православный Журнал «Молодежка» побывала в гостях у детей-инвалидов в Березовке

«Молодежка» побывала в гостях у детей-инвалидов в Березовке

Отдел по работе с молодежью Хабаровской епархии.

02.07.2012

1 июля 2012 года девушки из Молодежного движения Хабаровской епархии побывали в гостях у детей-инвалидов в п. Березовке. Вот как прошло их первое знакомство (рассказывает Инна Журавлева):

«Я с трудом нашла этот интернат, заблудившись среди школ и детских садов. Когда я подошла к центральному входу, там меня уже ждали девушки с молодежки. После некоторых недоразумений с санкнижками нас всё-таки туда впустили. Дети радостно нас встречали, некоторые даже признавались нам в любви. Я всех детей по именам не запомнила, но особенно мне запомнился мальчик Андрей, инвалид-колясочник. Он хорошо разбирается в телефонах. Мы прогуливались по территории интерната и играли с ними. Детям очень понравилось, все потому, что все они нуждаются в наших внимании и заботе. На следующей неделе мы обязательно туда приедем ещё раз».


Молодежное движение, Милосердие



Екатерина пишет 03.07.2012
А я бы добавила в эту статью интересный диалог, услышанный мной на прогулке. Мальчик лет 13,ходит с трудом, говорит активистке Ольге: Почему вы уже уходите? -Нам уже пора,зато у тебя теперь есть друг. -А что это значит? -Это значит, что я приду к тебе еще и буду тебе помогать! Побольше бы таких друзей!
Ответить