Хабаровск православный Журнал Молодежь, «встретившая Бога»

Молодежь, «встретившая Бога»

Информационный отдел Хабаровской епархии

19.11.2015

15 ноября 2015 года молодежный приходской клуб «Встреча», действующий при хабаровском Свято-Елизаветинском храме, отметил свое трехлетие.

На праздничное чаепитие пришли друзья «Елизаветинцев»: молодежный клуб «Успенцы», «Серафимовцы» во главе со своими руководителями иереем Андреем Долгополовым и иереем Сергием Самсоновым, проектная группа «Союзники», воскресная школа при Свято-Елизаветинском храме. Вроде просторное помещение, но еле вместило всех пришедших разделить радость этой небольшой даты. Как и принято в таких торжественных случаях, «елизаветинцы» подвели итоги своей годовой деятельности и рассказали о них своим соратникам в формате слайд-шоу, заодно объяснив название своего клуба.

- Это не простое название, - рассказывает одна из участниц молодежной приходской группы Елена Митина. – Встреча человека с Богом, встреча Отца с сыном – вот почему на аватарку группы в соцсетях мы выбрали икону «Возвращение блудного сына».

Еще непростым в этом клубе является и социальное направление. Кроме изучения Евангелия и основ веры, «молодежкинцы» посещают дом-интернат для умственно отсталых детей в п.Березовка, а также проводят благотворительные акции для покупки памперсов детям-инвалидам.

Гости, пришедшие поздравить православную молодежь, были не с пустыми руками. Каждый из них приготовил музыкальный или танцевальный номер, благодаря чему атмосфера была дружелюбной и радостной.

Руководитель и духовник клуба «Встреча» иерей Дионисий Ногтев отметил, что молодежные клубы при храме дают возможность не только получить духовные знания и послужить ближним, но и возможность общения православной молодежи, среди которых есть те, кто давно ходит в храм, а есть те, кто недавно стал делать свои первые шаги.

- Вроде три года - небольшая дата, но сколько за этот период произошло встреч, - рассказывает о своем послушании отец Дионисий. - Для меня большая радость видеть, как ребята меняются: они узнают о Церкви, они начинают церковную жизнь, они учатся помогать людям.



Новости, Молодежное движение