Хабаровск православный Журнал Многодетные прихожане награждены почетным знаком мэра г. Хабаровска

Многодетные прихожане награждены почетным знаком мэра г. Хабаровска

Епархиальный сектор поддержки семьи, материнства и детства. Фото: Нина Никитина

17.05.2014

15 мая 2014 г. в Международный день семьи прошло награждение почетным  знаком мэра Хабаровска четырех многодетных семей за особые заслуги в воспитании детей, две из которых являются участниками  клуба многодетных семей «Ландыши» организованного при Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери.

Почётный знак  мэра города «За заслуги в семейном воспитании» вручают ежегодно 4 семьям прожившим в Хабаровске 15 лет, воспитывающим 5 и более детей и принимающих активное участие в жизни города. В этом году почетный знак вручали в восьмой раз. Церемония проходила в Городском дворце культуры Хабаровска. Мэр города Александр Соколов лично поздравил все семьи.

В семье Виталия и Надежды Никуляк воспитывается 5 детей. На празднике семья не только получала поздравления, но и сама смогла подарить  гостям частичку своего тепла, исполнив песню, которую написал глава семейства. И это не специально выученный номер, это часть их повседневной жизни. Виталий Никуляк преподает уроки игры на гитаре и пишет песни, а  Надежда Эдуардовна работает педагогом воскресной школы при храме святителя Иннокентия Иркутского. Эта семья является активным участником приходского клуба многодетных семей и ни один праздник не проходит без их выступления.

Еще одну «нашу» семью награждали в этот день. В семье Рахмановых воспитывается 6 детей. Старший сын Рахмановых сейчас проходит воинскую службу, его возвращения  ждут с нетерпением. Семья принимает активное участие в спортивной и культурной жизни города.

 



Смотрите фоторепортаж


Новости, Семья