Хабаровск православный Журнал Митрополит Владимир возглавил приходское собрание в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери

Митрополит Владимир возглавил приходское собрание в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин

16.01.2018

16 января 2018 года в Градо-Хабаровском соборе Успения Божией Матери под председательством митрополита Хабаровского и Приамурского Владимира прошло отчетное приходское собрание.

Участие в собрании приняли члены приходского совета, духовенство и сотрудники храма, активные прихожане.

О деятельности прихода в 2017 году рассказал ключарь собора протоиерей Константин Чунчук. В уходящем году силами прихода был проведен целый ряд мероприятий, в которые были вовлечены не только прихожане собора, но и многие жители города и края. Это и концертные программы, и крестный ход в день памяти святых благоверных князя Петра и княгини Февронии Муромских, и акции социальной направленности «Добрый блин» и «Пасхальный пирог». В 2018 году приход планирует уделять особое внимание развитию деятельности социальной приходской группы, члены которой вместе со священником регулярно посещают два детских дома и дом-интернет для престарелых, а также молодежной работе и просветительской деятельности.

Подводя итоги собрания, владыка Владимир поблагодарил священнослужителей и мирян за усердные труды и пожелал Божией помощи во всех добрых начинаниях.

 



Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Приходы