Хабаровск православный Журнал Митрополит Владимир совершил Божественную Литургию в Христорождественском соборе Хабаровска

Митрополит Владимир совершил Божественную Литургию в Христорождественском соборе Хабаровска

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Ладо Гранич

09.01.2017

8 января 2017 года, в праздник Собора Пресвятой Богородицы, митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир совершил Божественную литургию в Христорождественском соборе Хабаровска.

Его Высокопреосвященству сослужили настоятель Христорождественского собора игумен Викентий (Мелихов), ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Георгий Сивков, ключарь Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери протоиерей Андрей Базилевич, клирики Христорождественского собора и храмов города.

На престольный праздник Христорождественского собора пришли помолиться постоянные прихожане и гости храма. Храм в праздничном убранстве едва вмещал всех желающих.

По завершении Божественной Литругии митрополит Владимир поздравил всех молившихся за богослужением со светлым праздником Рождества Христова и напомнил, что это великий и мироспасительный праздник, события которого стали поворотным моментом в истории всего человеческого рода.

— Мне хотелось бы пожелать вам, дорогие братья и сестры, чтобы события Рождества Христова и то, что последовало за самим Рождеством, запечатлелись в нашем сердце. Чтобы мы, размышляя над Рождеством, не только умилялись самому факту пришествия в мир Спасителя, не только восторженно смотрели на вертеп, на икону Рождества, но и помнили, что Господь пришел на землю для того, чтобы совершить дело спасения рода человеческого от тяготевшей над ним власти греха, проклятия, смерти, которые вошли в этот мир через грехопадение Адама и Евы, — обратился к верующим владыка Владимир.



Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Приходы