Хабаровск православный Журнал Митрополит Владимир провел расширенное заседание Епархиального совета Хабаровской епархии

Митрополит Владимир провел расширенное заседание Епархиального совета Хабаровской епархии

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин

28.03.2017

28 марта 2017 года в Хабаровской духовной семинарии под председательством митрополита Хабаровского и Приамурского Владимира состоялось расширенное заседание Епархиального совета, участие в котором приняли благочинные Хабаровской епархии, руководители епархиальных отделов и настоятели храмов Хабаровска.

Одной из главных тем заседания стало обсуждение проблемы окормления малолюдных приходов Хабаровской епархии. Правящий архиерей призвал благочинных и настоятелей приходов уделять особое внимание духовному окормлению отдаленных малолюдных сел, жители которых, как правило, не имеют возможности посещать богослужения в других населенных пунктах, но не менее остро, чем жители городов и крупных поселков, нуждаются в пастырской заботе.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, связанные с принесением чудотворной иконы Божией Матери «Призри на смирение» из Свято-Введенского монастыря города Киева с 6 апреля по 14 мая и проведением приходских и общеепархиальных праздничных мероприятий, приуроченных к Светлому Христову Воскресению.

Также на обсуждение Епархиального совета были вынесены вопросы организации православной выставки-ярмарки «От покаяния к воскресению России» с 18 по 23 апреля в спортивно-зрелищном комплексе «Платинум Арена» и Кирилло-Мефодиевских чтений, которые ежегодно проводятся на базе Хабаровской духовной семинарии в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры.



Смотрите фоторепортаж


Хабаровская семинария, Митрополит, Новости